Заказывайте по телефону (жмите номер)

Агренокс аналог (Arreno) (Ацетилсалиц. к-та - Аспирин плюс Дипиридамол) капсулы №30

в наличии в аптеках.
В упаковке: 30 капсул
Производитель: Intas Biopharmaceuticals (страна: Индия)
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) 25мг, Дипиридамол 200мг
Срок годности: до 10.2022
Цена за упак.:
1 470 руб.
Бронирование действует в течение 24 часов
Отправка заявки НЕ обязывает вас покупать у нас лекарство. Мы перезвоним, ответим на Ваши вопросы - а вы решите, оформить заказ или отказаться.
Смотрите еще препараты из раздела "Антитромботические"

В упаковке: 30 капсул 
Производитель: Intas Biopharmaceuticals (страна: Индия)
Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота (Аспирин) 25мг, Дипиридамол 200мг
Срок годности: до 10.2022
Рецептурность: По рецепту

Наши специалисты помогут Вам в поиске ближайшей аптеки в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Белгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Самаре, Тюмени, Челябинске, Саратове, Энгельсе, Беларуси (Минск), где Вы сможете купить Агренокс аналог: Arreno. Если Ваш запрос поступит из других регионов, то мы в индивидуальном порядке сможем Вам помочь.

Препарат Агренокс в капсулах - для чего назначается

Капсулы Агренокс назначаются той категории пациентов, которые ранее перенесли транзиторную ишемию головного мозга или, вызванный тромбозом, ишемический инсульт. Данное лекарственное средство позволяет снизить риск повторного развития тромбоза и инсульта.

Как Агренокс работает в организме

Дипиридамол, как одно из основных действующих веществ препарата, оказывает стимулирующий эффект в отношении биосинтеза и высвобождения простациклина эндотелием. Это приводит к снижению адгезии и активации тромбоцитов, являющихся основными причинами тромбоза. А ацетилсалициловая кислота является ингибитором, предупреждая образование тромбоксана и стимулируя расширение сосудов. То есть, комбинация двух компонентов позволяет предотвратить приступ инсульта.

Каковы противопоказания

Перед применением препарата стоит учесть существующие ограничения и запреты. К числу последних относятся: язвенное заболевание желудка или двенадцатиперстной кишки в острой стадии течения, имеющей высокий риск кровотечения; третий триместр течения беременности; несовершеннолетие пациента; ИБС (ишемическая болезнь сердца) в тяжелой форме; наличие бронхиальной астмы или аллергического ринита; нарушения в функциях почек или печени; индивидуальная гиперчувствительность к основным или вспомогательным веществам препарата.

Как применять

Препарат назначается исключительно взрослым пациентам по схеме 1 капсула дважды в день вне зависимости от времени приема пищи. Капсулу нужно глотать, не прожевывая, и запивая большим количеством воды. Прежде чем купить Агренокс аналог Arreno в ближайшей аптеке, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Самолечение опасно для Вашего здоровья.

Прежде чем купить Агренокс аналог: Arreno в ближайшей аптеке, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Самолечение опасно для Вашего здоровья.

Инструкция по применению препарата Агренокс

Форма выпуска

Капсулы с твердой желатиновой непрозрачной оболочкой.

Упаковка

30 капсул.

Фармакологическое действие

Агренокс является антиагрегантом. Ацетилсалициловой кислотой запускается инактивация в тромбоцитах фермента ЦОГ. Это позволяет предугадать начало образования тромбоксана А2, выступающего мощным индуктором агрегации тромбоцитов и вазоконстрикции. Дипиридамолом ингибируется захват аденозина в эритроцитах, тромбоцитах и эндотелиальных клетках in vivo и in vitro. В итоге локально повышается концентрация аденозина, действующего на А2-рецепторы тромбоцитов, как стимулятор аденилатциклазы. Это приводит к увеличению содержания ц-АМФ тромбоцитов. Результатом приема препарата является расширение сосудов, снижение тромбогенности субэндотелиальных структур за счет увеличения защитного медиатора.

Показания

Препарат назначают пациентам, перенесшим ишемию (транзиторного типа) головного мозга или ишемический инсульт, причиной которого стал тромбоз. Агренокс позволяет предотвратить или снизить риск возникновения инсульта.

Противопоказания

Препарат имеет ряд ограничений и запретов к назначению. В их число входят: наличие язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки острого типа или с высоким риском открытия кровотечений; третий триместр течения беременности; возрастные ограничения (не исполнилось 18 лет); тяжелая форма ишемической болезни сердца; бронхиальная астма; аллергический ринит; нарушения функциональности почек или печени; индивидуальная гиперчувствительность к основным или вспомогательным веществам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Средство допустимо к приему во время I и II триместров течения беременности, а также в период грудного вскармливания. Но исключительно в тех ситуациях, когда необходимость терапии для матери превышает возможный риск для здоровья ребенка или плода. В III триместре Агренокс запрещен к употреблению беременным женщинам.

Особые указания

В тех случаях, когда пациенту, принимающему дипиридамол внутрь, требуется проведение стресс-теста, подразумевающего внутривенное введение вещества, нужно прекратить прием препарата, как минимум, за сутки до теста. Иначе чувствительность нарушится, и результаты исследования будут неточными. Больным, имеющим в анамнезе диагноз злокачественная миастения, при приеме дипиридамола потребуется корректировка основного курса терапии. Содержит лактозу и сахарозу. Не рекомендован к применению пациентам, имеющим наследственную непереносимость фруктозы и/или галактозы.

Состав

В оболочку капсулы входят такие вещества, как: желатин, желтый и красный оксид железа в качестве красителей, диоксид титана. В состав непосредственно самой капсулы включаются круглая двояковыпуклая таблетка ацетилсалициловой кислоты, покрытая белой оболочкой, и желтая пеллета дипиридамола. Ко вспомогательным веществам здесь относятся: моногидрат лактозы; сферическая и порошковая винная кислота; микрокристаллическая целлюлоза; коллидон25; кукурузный крахмал; сополимер метакриловой кислоты; коллоидный диоксид кремния; HP 55 - фталат гипромеллозы; стеарат аллюминия; гипромеллоза; сахароза; триацетин; камедь акации; диметикон 350; диоксид титана; стеариновая кислота; тальк; камедь аравийская; улетучивающиеся составы очищенной воды, изопропанола и этанола 96%.

Способ применения и дозы

Препарат назначается исключительно взрослым пациентам по схеме 1 капсула дважды в день вне зависимости от времени приема пищи. Капсулу нужно глотать, не прожевывая, и запивая большим количеством воды. Если пациент страдает от сильной головной боли, 1 капсула принимается перед отходом ко сну. А утром рекомендован прием только ацетилсалициловой кислоты. При этом, подобная схема рассчитана на 7-10 дней, после которых рекомендовано вернуться к стандартному алгоритму. Длительность курса будет зависеть от индивидуальных показателей здоровья и особенностей течения болезни. Рассчитывается дозировка исключительно лечащим врачом.

Побочные действия

К побочным действиям приводят действия по неправильной дозировке препарата или игнорирование противопоказаний к его приему. К числу эффектов относятся: внутренние кровоизлияния (ЖКТ, внутричерепные и проч.); развитие анемии и тромбоцитопении; проявление сыпи, крапивницы и отечностей; головокружения, головные боли, включая мигрени; тахикардия, приливы, обострение сосудистых заболеваний; бронхиальные спазмы; тошнотные позывы, рвота, диарея, развитие язвенных болезней органов ЖКТ; миалгия; геморроидальные образования; боли в спине и мышцах; повышенная общая утомляемость и сонливость; почечная недостаточность; ишемические атаки; аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Противопоказаны некоторые комбинации Агренокса с лекарственными препаратами разных групп. А именно, запрещено или стоит с особой осторожностью сочетать дипиридамол плюс ацетилсалициловую кислоту с: антикоагулянтами (кумарин, гепарин и их производные); антитромботическими препаратами (по типу тиклопидина или клопидогреля); селективными ингибиторами обратного захвата серотонина; нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) и глюкокортикостероидами (ГКС); аденозином; блокаторами антихолинэстеразы; гипогликемизирующими медикаментами; лекарствами, снижающими артериальное давление; диуретиками; спиронолактоном и урикозурическими препаратами; ацетазоламидом. При наличии текущих курсов с одним или несколькими средствами из перечня выше, прием Агренокса стоит предельно ограничить в дозировке, либо отменить. Причем, решение о корректировке должен принимать исключительно лечащий врач.

Действующее вещество

Дипиридамол, Ацетилсалициловая кислота.

Лекарственная форма

Капсулы.

Назначение

Взрослые пациенты. По рецепту.

Условия хранения

Хранить при температуре воздуха не выше 25 градусов Цельсия в месте, недоступном для детей.

Применение с алкоголем

Употребление алкоголя в период приема препарата запрещено, так как способно спровоцировать проявление побочных эффектов.

рейтинг 4.5 (24 оценки) 5
1 470 руб.
Агренокс аналог (Arreno) (Ацетилсалиц. к-та - Аспирин плюс Дипиридамол) капсулы №30